MOLADIN
honda supra gtr 150 kurang diminati?
by Anonymous | 13 Januari 2018

kenapa ya honda supra gtr 150 kurang diminati di indonesia? lebih banyak yamaha jupiter mx king

7 Jawaban
Riski Miranto
Riski Miranto
13 Januari 2018

Sebenarnya penjualannya juga nggak buru-buru amat sih. Tapi kalau menurut saya orang-orang awam kaget karena super harganya diatas 20 juta walaupun ini 150 cc 6 percepatan

Setyawan
Setyawan
13 Januari 2018

Jika dibandingkan secara kenyamanan, Honda Supra GTR 150 kalah nyaman dengan Yamaha MX King 150 mas bro, kebetulan saya sudah pernah mencoba keduanya, desain motor juga lebih bagus MX King.

Supono Wahyudi
Supono Wahyudi
13 Januari 2018

Yamaha MX King laris karena ada bagasi yang lumayan luas, supra gtr tidak. Jika mx king diiklankan sebagai sepeda motor jalan raya, supra gtr diiklankan sebagai sepeda motor yang sanggup melahap jalan tanah yang bukan peruntukan sepeda motor bebek. Itu sepertinya berpengaruh.

Alice Pramac
Alice Pramac
14 Januari 2018

model honda gtr terlalu bebek banget dan tidak sesuai dengan konsep awalnya. bebek untuk adventure itu saya rasa tidak cocok, mungkin bisa ubah dengan street cib yang lebih jelas

Asep Irfan Arifiyandi
Asep Irfan Arifiyandi
14 Januari 2018

Awal-awalnya sih kurang diminati masbro, penjualannya juga miris banget cuma ratusan unit saja perbulannya, tapi... Pasca AHM update tampilan warna baru yang lebih sporty penjualannya meningkat jadi rata2 2000an unit perbulan, dan kini mulai banyak dijalanan hehe

Anonymous
Anonymous
15 Januari 2018

Kalau boleh jujur honda supra gtr 150 ini kehilangan arah yang katanya bebek adventure lah, beda dengan mx king yang jelas sporty

Moch. Zainul Chakim
Moch. Zainul Chakim
15 Januari 2018

Kalau menurut saya potensial buyer segmen ini memang tidak besar, tren pasar bebek sudah bergeser ke matic. ditambah lagi ada produk lain yang juga bermain di segmen yang sama yaitu Jupiter MX King. Maka wajar jika penjualan Supra GTR nggak begitu memuaskan