Tren Otomotif

BYD Hingga Neta, Ini Mobil China Terlaris di Indonesia hingga September 2026

  • 60 Views
harga OTR BYD Atto 1 - Moladin

Daftar Isi

Mengacu pada data Gabungan Industri Kendaraan Bermotor Indonesia (Gaikindo), terdapat 20 merek asal China yang membukukan penjualan sepanjang Januari hingga September 2026. Berikut daftar lengkapnya berdasarkan jumlah distribusi wholesales kumulatif.

Merek MobilPenjualan
BYD43.727 unit
Jaecoo27.234 unit
Geely14.783 unit
Wuling13.406 unit
Chery8.313 unit
Aion5.437 unit
Morris Garage (MG)3.836 unit
Denza3.009 unit
Xpeng2.745 unit
Jetour2.604 unit
GWM1.752 unit
FAW1.208 unit
DFSK1.038 unit
iCAUR1.000 unit
Aletra588 unit
BAIC566 unit
Changan471 unit
Maxus171 unit
Farizon168 unit
Neta116 unit

Catatan: Angka penjualan merupakan akumulasi Januari-September 2026. Pangsa pasar mengacu pada total distribusi mobil nasional sebesar 679.020 unit.

Wuling dan Chery Melengkapi Lima Besar

Wuling berada di posisi keempat dengan distribusi 13.406 unit, sedangkan Chery menempati urutan kelima melalui pencapaian 8.313 unit.

Keduanya memperkuat kehadiran produsen otomotif China di Indonesia. Dengan capaian tersebut, Wuling dan Chery menjadi bagian dari kelompok merek yang mendominasi penjualan mobil asal China di pasar domestik.

Di luar lima besar, Aion mencatatkan 5.437 unit, disusul MG dengan 3.836 unit. Denza, Xpeng, dan Jetour masing-masing membukukan distribusi 3.009 unit, 2.745 unit, dan 2.604 unit.

Apakah Merek Mobil China Akan Terus Mendominasi?

Dengan pangsa pasar gabungan sekitar 19,5 persen, merek mobil China memiliki posisi penting dalam peta persaingan otomotif Indonesia. BYD, Jaecoo, Geely, Wuling, dan Chery menjadi lima merek dengan kontribusi terbesar berdasarkan data Januari-September 2026.

Ke depannya, perkembangan persaingan dapat dipantau melalui perubahan distribusi bulanan, pertumbuhan penjualan ritel, serta konsistensi permintaan konsumen.

Bagi kamu yang sedang mempertimbangkan mobil dari merek China, sebaiknya jangan hanya menjadikan peringkat penjualan sebagai patokan.

Pantau terus update terbaru seputar dunia otomotif hanya Moladin.com untuk informasi mobil terbaru, review, dan tips otomotif lainnya!

Untuk Driver Online
Program Mobil Sewaan jadi Hak Milik by Moladin

Mobil Sewaan jadi Hak Milik untuk untuk Driver Online yang Siap Naik Kelas

FREE Asuransi All Risk*
Diskon Charge 50%
Mobil Diganti Saat Perbaikan*
Lihat Penawaran
Artikel Tren Otomotif
Rekomendasi Untuk Kamu

Lihat Artikel Terkait

Terpopuler di
Tren Otomotif
Seedbacklink